зюзенька
09.12.2020 02:33

Враствор, содержащий 8 г серной кислоты, внесли 8 г оксида бария. вычислите массу образовавшегося осадка.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АУЕ282
02.10.2020 12:23
H2SO4 + BaO = BaSO4 + H2O
n(H2SO4) = m/M = 8/98 =  0.08 моль
n(BaO) = m/M = 8/153 = 0.05 моль
В недостатке BaO
n(BaSO4) = 0.05 моль
m(BaSO4) = n*M = 0.05*233 = 11.65 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота