АлинаЛог
01.12.2022 01:44

Какую массу оксида натрия надо растворить в 1014г раствора, содержащего 240г naoh,чтобы получить раствор с w(naoh)=40%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lui19
02.10.2020 12:17
Na2O + H2O = 2NaOH
2*NaOH/Na2O = 1.29
(240+1.29X)/(1014+X) = 0.4
240+1.29X = 405.6 + 0.4X
0.89X = 165.6
X=186 г Na2O 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота