лиза2699
02.09.2021 22:47

На раствор нитрата, содержащий соль массой 1,7 г, подействовали соляной кислотой. выпавший осадок нерастворимого соли. какова его масса?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Соня13377
21.07.2020 10:27

Объяснение:

    1,7 г                                    Х г

 AgNO3      +      HCl     =     AgCl     +      HNO3

n=1 моль                              n=1 моль

М = 170 г/моль                   М = 143,5 г/моль

m= 170 г                               m= 143,5 г

1,7 г  AgNO3    -    Х г    AgCl

170 г  AgNO3   -  143,5 г  AgCl

m(AgCl) = 1,7 * 143,5 / 170 = 1,4 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота