Лолалис
27.03.2020 00:21

Решить . при взаимодействии 12 грамм технического магния, содержащего 5% примесей, выделился водород. вычислите количество вещества и объем выделившегося водорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
grabon12312
21.07.2020 01:51
Находим массу чистого магния  12г это 100%,а 95%(100-5) это масса чистого магния =11,4г .Нах-м количество вещ-ва магния= масса чистого магния:/на молярную массу Mg=11.4/24=0.475моль.Составляем ур-е
0,475моль                 хмоль
Mg +2HC   =  MgCl2 +H2
1моль                        1моль
Нах-м х(кол-во в-ва Н2) выделившегося в результате р-ции(пропорцией)х=0,475*1/1=0,475моль
нах-м V(H2)=Vm*кол-во в-ваН2=0,475*22,4=10,64л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота