svistmi20061
11.07.2022 10:22

Help! расположение электронов в b,mg,ca,v,co

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kotikocerdechko
17.09.2021 09:03

ответ:1. m(p-pa) = m(H2O) + m(сахара) = 120 + 30 = 150 г

W(сахара) = m(сахара)/m(p-pa) = 30/150 = 0,2 или 20%

2. m(соли 1) = m(p-pa)xW(соли 1) = 300x0,27 = 81 г

m(соли 2) = m(соли 1) +7 = 81 + 7 = 88 г

m(p-pa 2) = m(p-pa 1) + 7 = 300 + 7 = 307 г

W(соли 2) = m(соли 2)/m(p-pa 2) = 88/307 = 0,287 или 28,7%

3. m3 = m1 + m2 = 150 + 250 = 400 г

W3 = (m1xW1 + M2xW2)/m3 = (150x15 + 250x25)/400 = 21,25 %

4. m(p-pa) = m(H2O) + m(соли) = 80 + 20 = 100 г

W(соли) = m(соли)/m(p-pa) = 20/100 = 0,2 или 20%

Объяснение:

вот как-то так

0,0(0 оценок)
Ответ:
Kirito081
19.01.2020 05:05
СаС2+2НОН=Са(ОН)2+С2Н2
Са(ОН)2+2HCl=CaCl2+H2O
Дано:
VHCl=150мл 
ω=0,12
ρ=1,06г/мл 
Решение:
Определим массу соляной кислоты m=150x1,06x0,12=19,08 г
перейдём к количеству вещества n(HCl)=19,08/35,5+1=0,52моль
Согласно уравнению реакции количество вещества карбида кальция и хлорида кальция образуется в 2 раза меньше, т.е. 0,26 моль   и тогда масса СаСl2 m=0,26x(40+71)=28,86 г, m(H2O)=150x1,06-19,08=139,2r
ωр-ра=28,86/139,2+28,86=0,17, соляная кислота в избытке , составляем уравнение х/139,2+х=0,12 х=18,97г n=18,97/111=0,17моль столько же необходимо карбида кальция m(CaC2)=0,17x(40+24)=10,9г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота