Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
vadim2556
20.10.2022 07:29
1)вычислить массовые доли элементов в (ch3coo)2ba. 2)вычислить массовые доли элементов (nhh)2 co3.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
alinamironova21
20.01.2022 17:15
Укажите правильное суждение об ионных уравнениях...
Leranikitina199
27.04.2022 20:14
Обчисліть масу води в нашатирному спирті об’ємом 40 см3 – розчині з масовою часткою амоніаку 10 % та густиною 1 г/см3....
vanich2004z
13.01.2020 07:25
У якому варіанті відповіді вказано солі, які реагують з лугами? 1) Fe2(SO4)3 2) FeCl2 3) FeS 4) FeCO3 5) BaCO3...
zhanelkenesbekova
13.01.2020 07:25
Обчисліть кількість речовини карбону в суміші що містить нуль цілих шість десятих моль крохмалю та одна ціла дві десятих моль сахарози...
51Qwerty15
18.04.2023 08:13
Даны вещества SO2, Na2O, Hg, P, Cu(OH)2. С каким из этих веществ взаимодействуют с HNO3 проявляя общие свойства кислот? Составьте соответствующие уравнения химических реакций....
ychenik555555555
19.01.2021 05:15
При взаимодействии (бария/нитрата серебра/иодида бария) и (сульфата цинка/сульфида натрия/нитрата алюминия...
balatzkymaxp0a4t7
08.03.2023 02:52
Вреакцию вступили 400 г раствора 10%-ной серной кислоты и 600 г хлорида бария. найти массу осадка...
Милан228
08.03.2023 02:52
Вычислите относительную атомную массу у следующих веществ f, al, b, ba, cl, na, h, o, p, n,...
aminayahydinap00uha
08.03.2023 02:52
Вычислите массу, число молекул,объем для 0,25 моль ацетилена(c2h2)...
debnatkh
08.03.2023 02:52
До какой глубины доходят солнечные лучи...
Ответ:
katiabrandt17
20.07.2020 22:29
1)
w(C)=(M(C)/M(CH3COO)2Ba)*100%=24*2/((24+3+32)*2+137)=(48/255)*100%=18.82%
w(H)=(M(H)/M(CH3COO)2Ba)*100%=3*2/((24+3+32)*2+137)=(6/255)*100%=2.35%
w(O)=((M(O)/M(CH3COO)2Ba)*100%=32*2/((24+3+32)*2+137)=(64/255)*100%=25.1%
w(Ba)=(M(Ba)/M(CH3COO)2Ba)*100%=137/((24+3+32)*2+137)=(137/255)*100%=53.73%
2)
w(C)=(M(C)/M((NH4)2CO3)*100%=12/((14+4)*2+12+48)=(12/96)*100%=12.5%
w(H)=(M(H)/M((NH4)2CO3)*100%=4/((14+4)*2+12+48)=(8/96)*100%=8.33%
w(N)=(M(N)/M((NH4)2CO3)*100%=28/((14+4)*2+12+48)=(28/96)*100%=29.17%
w(O)=(M(O)/M((NH4)2CO3)*100%=48/((14+4)*2+12+48)=(48/96)*100%=50%
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота