lexalarionov11
05.08.2022 20:02

Определите процентное содержание металла в оксиде, если молярная масса эквивалентов металла равна 27 г/моль.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maks200906
26.05.2020 01:24

Mэ(Me)=27г/моль; М(Ме)=27г/моль*1=27г/моль-

                              М(Ме)=27*2-54г/моль -

                             М(Ме)=27*3=81г/моль-

                            М(Ме)=27*4=108г/моль-

Ни один металл не подходит. Наверное,все-таки, не 27г/моль,а 9г/моль.

Тогда М(Ме)=9*3=27г/моль;

Al2O3;  W(Al)=54:102=0,53(53%).

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота