данилдунаев
21.09.2020 20:00

Решите это: 45г h2o сколько моль у воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ЕгорМаксимов
02.10.2020 11:15
1 моль любого вещества равен его молекулярной массе в граммах.
Для вод M(H2O) = 2*1 + 16 = 18 г.
45 г = 45/18 = 5/2 = 2,5 моля.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота