данна16
09.10.2021 08:25

Вычислить массовую долю хлорида меди 2 в растворе,содержащего 30 г хлор 2 и 170 г воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KsenyaKnyazeva1
26.05.2020 00:56

Дано:                                            Решение:

m(CuCl2)=30г                 m раствора=m(CuCl2)+m(H2O)=30г+170г=200г

m(H2O)=170г                 W(CuCl2)=(m(CuCl2)/m раствора)*100%=(30г/200г)*100%=

Найти: W(CuCl2)            =15%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота