Viktoria12345678901
29.04.2023 11:36

Плотность алюминия равна 2,7 г/см3, а плотность никеля 8,91 г/см3. расчитайте объем этих металлов, взятых в количестве 1 моль.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sedelnickovm
20.07.2020 13:16
 ро=м/V > V=ро/m;
м = ню * М; M(Al)=27 г/моль; M(Ni)=59 г/моль;
м(Al)=1 моль * 27 г/моль = 27 г; м(Ni)= 1 моль * 59 г/моль = 59 г;
V(Al)=2,7 : 27 = 0,1(л); V(Ni) = 8,91 : 59 = 0,15 (л)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота