Боня301205
04.04.2023 14:03

Help ! при полном окислении 1моль глюкозы выделяется 2800 кдж теплоты. озы образовалось 20,16 л н. у оксида углерода ( iv).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pavelstanowkin
02.10.2020 10:41
C6H12O6 +6O2 = 6CО2 +6H2O +2800кДж
n(CO2) = 20.16/ 22.4 = 0.9 моль.
n(C6H12O6) = 0.9/6 = 0.15 моль
0.15*2800 = 420 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота