спирина1
06.01.2020 23:02

Массовая доля cr в амфотерном оксиде хрома %?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shakjii12
02.10.2020 10:40
Ну во- первых Амфотерный оксид хрома это оксид хрома (III) - Cr2O3
для того, чтобы посчитать массовую долю, нужно посчитать молярную массу всего соединения М(Cr2O3)=152г/моль, а молярная масса хрома в данном веществе будет равна M(Cr)=104г/моль. Чтобы подсчитать массовую долю(W), нужно М(Cr)/M(Cr2O3) *100%. W(Cr) =104/152*100=68.42 %
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота