BloodyMary001
13.07.2020 18:36

В150 мл раствора содержится 17г хлорида натрия. найдите молярную консентрацию раствора.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lamsjsj
23.05.2020 17:33

n(NaCl) = m(NaCl)/M(NaCl) = 17/58,5 = 0,29  моль

С(p-paNaCl) = n(NaCl)/V(p-pa) = 0,29/0,15 = 1,9 моль/л.

0,0(0 оценок)
Ответ:
AVRORA444
23.05.2020 17:33

количество соли: v=m/M=17/58.5=0.29 моль

молярная концентрация  - количество молей в литре расторителя

с=v/V=0.29/0.15=1.93 моль/л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота