МЯУСИМ2007
24.04.2022 00:55

Какой объем займет и сколько молекул содержится при нормальных условиях в 160 граммах оксида серы (5)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Зайченок157895
20.07.2020 08:28
Дано:
m(SO₂) = 160 г
найти: V(SO₂), N(SO₂)
решение:
M(SO₂) = 32 + 16·2 = 64 г\моль
n(SO₂)  = m\M = 160 г\64г\моль = 2,5 моль 
V(SO₂)  = n ·Vm = 2,5 \моль · 22,4 л\моль = 56 л
N(SO₂) = n ·Na = 2,5 моль · 6,023 ·10²³ моль⁻¹ = 15,06 ·10²³ молекул
ответ:V(SO₂) = 56 л, N(SO₂) = 15,06 ·10²³ молекул
0,0(0 оценок)
Ответ:
072215
20.07.2020 08:28
V=Vm*n
n(SO2) = m/M
M(SO2) = 64 г/моль
n(SO2) = 160/64 = 2,5 моль
V(SO2) =22,4*2,5 = 56 л
N=N(Авогадро)*n
N = 6,02*10²³*2,5 = 15,05*10²³ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота