CaC2+2H2O= C2H2+ Ca(OH)2 нах-м массу чистого карбида из пропорции140г это100%, а масса чистого-90%(100-10) =140*90/100=126г Нах-м кол-во в-ва СаС2= m/M=126/64=2моль, след-но С2Н2 тоже 2 моль (из ур-я) тогда VC2H2=Vm*кол-во вещ-ва=22,4*2=44,8л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку