jgkdjsnsnbdndndndjd
08.06.2022 14:59

решить, кто сколько сможет!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Danil010805
26.05.2020 00:06

2) AlCl3 + 3NaOH(разб.) → Al(OH)3↓ + 3NaCl

3)Реакция горения: 4Al + 3O2 = 2Al2O3  

количество вещества алюминия: n(Al) = m/M = 5,4 г/27 г/моль = 0,2 моль. По уравнению кислорода требуется 3/4 от количества алюминия, т. е. 0,2 моль*3/4 = 0,15 моль.  

Объём кислорода: V(O2) = n*Vм = 0,15 моль*22,4 л/моль = 3,36 л. Воздуха - в 5 раз больше, поскольку кислород составляет в нём 1/5 часть по объёму.

надеюсь правильно!

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота