katttty9989
22.10.2020 00:04

Сколько частиц содержится в 0,25 л водорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MilаKlimenkova
02.10.2020 09:57
Дано:
V(H₂) = 0.25 л
Найти:
N(H₂)
Решение:
N = N_{A} * n
n = V : V_{m}
n(H₂) = 0,25 л : 22,4 л/моль = 0,01 моль
N(H₂) = 6 * 10²³ моль⁻¹ * 0,01 моль = 0,06 * 10²³ молекул
ответ: N(H₂) = 0,06 * 10²³ молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота