ilmir123456789
19.08.2022 04:32

При взаимодействии 2 моль натрия с хлором выделяется 819 кдж теплоты. масса натрия прореагировшего с хлором с выделением 40.95 кдж сколько это составляет

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NikNameXxX
26.05.2020 00:03

1) Уравнение:

2Na + Cl2 = 2NaCl + 819 кДж

2) Рассчитаем массу 2 моль натрия:

m=n*M=2моль*23г/моль = 46 грамм

3) Составим пропорцию:

46грамм --> 819 кДж

х грамм ---> 40,95 кДж

Решаем и получаем: х = 2,3 грамма

ответ: ...  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота