danilasen34
30.10.2021 10:41

Краствору, содержащему 5,4 г медь(ii) хлорида, прибавили раствор, содержащий 1,02 г сероводорода. полученный раствор выпарили. найдите массы веществ (г) в сухом остатке. , ..кто знает как

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dianapodosenova
10.03.2019 18:48

h2s + cucl = cus(осадок) +2hcl

m(s)= (32/34) *1,02=0.96г

m(cu) =(63,5/99) *  5,4=3.46г

m(cus)=3.46+0.96=4.42г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота