stefaniiadr
12.07.2020 06:17

Решить, . природный газ имеет состав(в объёмных процентах): 94% метана, 2% этана, 2% пропана, 1% азота, 1% углекисл. газа. объем(н.у) воздуха, который необходим для полного сгорания 100 л (н.у) природного газа равен л.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лелечка43
19.07.2020 18:11
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

0.94 *100=94 

94 *44.8/22.4=188 л
 
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

0.02 * 100 = 2 
2  * 7 * 22.4/44.8= 7 л
С3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
0.02 * 100 = 2 
2 * 5 * 22.4/ 22.4 = 10 л
Углекислый газ и азот не горят на воздухе О_о 
Считаем всё 188+ 7 + 10 =205 л 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота