NaCO3+HCL=NaCL+H20+CO2 Найдем количество вещества карбоната: n=m:М=7,4:83=0,1 моль по уравнению реакции количество вещества карбоната = количеству вещества углекислого газа. Райдем объем по формуле: V= Vm*n=22.4*0.1=2.24 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку