Viksa1451
26.07.2021 14:34

Вычислите массовые доли элементов в формуле глауберовой соли?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Makk2004
02.10.2020 09:36
Глауберова соль
Na2SO4*10H2O
Mr = 322
W%=Ar*n*100%/Mr
W(Na)%=23*2*100/322=14,29%
W(S)% = 32*1*100/322= 9,94%
W(O)% = 16*14*100/322= 69,56%
W(H)% = 1*20*100/322 = 6,21%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота