inpurple
24.02.2020 06:22

V(o2)=134,4л v(c3h8)=? реакция и решать

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Рооопапооугвр
19.07.2020 10:50
С3Н8 + 5О2 = 3СО2 +4Н2О

Объем О2 по условию равен 134,4л, по закону газовых соотношений, объем пропана С3Н8  в 5 раз меньше (смотри на коэффициенты перед веществами в реакции), т.е. объем С3Н8  равен 134,4/5 =26,88л
0,0(0 оценок)
Ответ:
arinuchik
19.07.2020 10:50
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
Если предположить, что все прореагировало, то:
V(C3H8)=V(O2)/5
V(C3H8)=26.88(л)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота