umnyyk
19.09.2022 01:29

Приготовить 100 г 4,5%ного раствора nacl

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sashakoritnij
19.07.2020 09:46
Дано: m(р-ра) = 100 г
w(р-ра) =4,5%
Найти: m (NaCl), m(воды)
Решение:
m(NaCl) = w(р-ра ) ∙ m(р-ра)\100% = 4,5% ∙ 100 г\100% = 4,5 г
m(воды)   = m(р.в.) - m(р-ра) = 100 г – 4,5 г  = 95,5 г
ответ:  m (сахара) = 4,5 г,  m(воды) = 95,5 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота