alexasnowbell
17.08.2022 09:53

При взаимодействии хлора с водородом образовалась 0,25моль хлороводорода .вычислите объём кислорода в реакцию(н. можно дано и решение

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zalina4272Bdjdkxc
19.07.2020 09:16
Cl2 + H2=2 HClкол-во в-ва Cl=кол-во в-ва HCl:2=0.125 А дальше кол-во в-ва умножить на молярный объем (=22.4), в итоге получится 2.8 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота