СаСО3 = СаО +СО2 Молярная масса СаСО3 равна 40+12+3*16=100г/моль Количество вещества СаСО3 равно 400/100 = 4моль Количество вещества СаО тоже 4 моль Молярная масса СаО равна 40+16=56г/моль Масса СаО равна 56*4=224 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку