3N2 + H2 = 2NH3 Массовая доля азота 100-3=97% Масса азота N2 равна 40*97/100=38,8г Молярная масса азота N2 14*2=28г/моль Количество вещества азота N2 38.8/28=1.39моль Количество вещества аммака 2*1,39/3=0,93 моль Объем аммиака равен 0,93*22,4=20,83л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку