Mal4uk23
23.03.2023 21:48

Сколько молекул содержится в 9,8 г серной кислоты?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sonya20067
07.06.2020 03:29

находим количество вещества серной кислоты n(H2SO4)= m / M

M(H2SO4) = 98г/моль

n(H2SO4) =9,8г / 98г/моль = 0,1моль

количесвто молекул рассчитывают по формуле N = n * Na = 0,1моль * 6,02 * 10(23) = 0,6 * 10(23) молекул

0,0(0 оценок)
Ответ:
Fyzelen
07.06.2020 03:29

N=NA*n;

n=m:M;

M(H2SO4)=2*1+32+16*4=98(г/моль)

n=9,8:98=0,1(моль)

N=6*10^23*0,1=0,6*10^23(молекул)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота