Bogdasha06102015
14.08.2021 18:22

Металдык касиеттеры кушейетын элементтер

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
suskoahdvej5
20.02.2020 09:09

ответ:

№1a)al3+ + 3cl- + 3k+ + 3oh- = al(oh)3 + 3k+ + 3cl-

al 3+ + 3oh- = al(oh)3

б)cuso₄ + bacl₂ = baso₄↓ + cucl₂  

cu²⁺ + so₄²⁻ + ba²⁺ + 2cl⁻ = baso₄↓ + cu²⁺ + 2cl⁻ (ионное полное уравнение)

ba²⁺ + so₄²⁻   = baso₄↓ (ионное сокращенно уравнение)

№2а) ai(oh)3+h2so4=ai2(so4)3+h2o

2al(oh)3 + 6h(+) + 3so4(2-) = 2al(3+) + 3so4(2-) + 6н2o - полный ионный вид (в скобках указаны заряды ионов, которые записывают справа вверху)

2al(oh)3 + 6h(+) = 2al(3+) + 6н2o - сокращённый ионный вид.

б)nh4oh+hcl=nh4cl+h2o

nh4(+)+oh(-)+h(+)+cl(-)=nh4(+)+cl(-)+h2o

oh(-)+h(+)=h2o

0,0(0 оценок)
Ответ:
ульяна7346
24.01.2020 18:45
Дано: ω(hno3)=0.1 mр-ра(ba(oh)2)=200г ω (ba(oh)2)=3.42% найти  mр-ра( решение:6,84г             хг ba(oh)2+2hno3=ba(no3)2+2h2o   171г           126г определим массу чистого вещества (ba(oh)2 m(ba(oh)2=mр-ра*ω/100%=200г*3,42%/100%6,84г м(ba(oh)2)=137+2*16+2*1=171г/моль м(hno3)=1+14+16*3=63г/моль m (ba(oh2)=1моль*171г/моль=171г m(hno3)=2моль*63г/моль=162г х=6,84*126/171=5,04г это масса вещества азотной кислоты теперь найдем массу раствора m р-ра=mв-ва/ω=5,04/0,1=50,4г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота