vadimkor06
23.04.2021 13:21

Элементом "э"в схеме превращений саэо3 =са(нэо3)2=эо2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
HvashevskiiDenis2006
05.04.2022 16:01

Объяснение:

1. б

2. а

3. в

4. б

5. а

6. в

7. А) P2O5 + 6NaOH →2 Na3PO4 + 3H2O

Б) 3CO + Fe2O3 → 2Fe + 3CO2

В) 4NO2 + 2H2O + O2 → 4HNO3

Г) SO3 + CaO → CaSO4

8. Na2SO3 + 2HCl → 2NaCl + SO2 + H2O

2Na^(+1) + SO3^(2-) + 2H^(+1) + 2Cl(^-1) → 2Na^(+1) + 2Cl^(-1) + SO2 + H2O

SO3^(2-) + 2H^(+1) → SO2 + H2O

9. S + O2 → SO2

2SO2 + O2 → 2SO3

SO3  + H2O → H2SO4

H2SO4 + Ba(OH)2 → BaSO4 + 2H2O

электронный баланс для второго:

S^(+4) - 2e → S^+6    окисление, восстановитель

O2^(0) + 4e → 2O^(-2)    восстановление, окислитель

10. SiO2 + 2C → Si + 2CO

n(SiO2) = m/M = 12/60 = 0,2 моль

n(C) = m/M = 6/12 = 0,5 моль

m(Si) = n*M = 0,2*28 = 5,6 г.

0,0(0 оценок)
Ответ:
PdAl
27.05.2021 09:47

7)a)Нет, нельзя получить

8)c)да, образуется 12.8 г меди

9)a) Fe Fe(OH)2

10)d)4,48

11)a)1 4 5

12)СиО + Н2 = Си + Н2О

     80                64

находим количество вещества СиО =8г/80г/моль =0,1моль

находим количество вещества Си по уравнению реакции

1моль СиО 1моль Си

0,1моль СиО ХмольСи      Х = 0,1моль Си

находим массу Си = 0,1моль*64г/иоль =6,4гСи

ответ:  a)   6,4 гСи

                       Решение №10

Na2O +H2O = 2NaOH

62                      2*40

находим количество веществаNa2O=12,4г/62г/моль=0,2моль

  находим количество вещества NaOН по уравнению реакции

1моль 2моль

0,2мольХмоль          Х =0,4мольNaOН

2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

находим количество вещества СО2 по уравнению реакции

2моль 1мольСО2

0,4мольУмоль СО2          У =0.2моль СО2

найдем объем СО2 =0,2моль*22,4л/моль =4,48л

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота