kuralova200
01.01.2022 12:23

Вычислите массу 3*10 в 23 степени молекул озона

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Satana6666666661666
25.05.2020 22:29

ν - "ню" 
ν = N / N a, где N a - число "Авогадро" (постоянная величина) 
m = v * M, где M - молярный объем озона 

ν (O3) = 3*10^23 молекул / 6,02*10^23 моль = 0,5 моль 
m (O3) = 0,5 моль*48 г/моль = 24 г 
ответ: 24 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота