clykovsa
23.12.2020 06:36

Какая масса o2 требуется для окисления 64г.ca

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ExDragon
17.07.2020 15:10
2Ca + O2 = 2CaO M(Ca)= 40г/моль n(Ca) = m/M = 64/40 = 1,6 моль n(O2) = n(Ca)/2 = 1,6/2 = 0,8 моль M(O2) = 32 г/моль m(O2) = n*M = 0.8*32 = 25,6 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота