zaharovdv73
13.06.2020 15:35

На 200 г. сасо3 содержится 15% примесей, подействовали соляной кислотой. вычислить объем выделившегося газа .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
antanika2000
17.07.2020 15:18
  ₁₇₀                                     x
CaCO₃+2HCl=CaCl₂+H₂O+CO₂
  ₁₀₀                                    ₂₂.₄

100%-15%=85%
m(CaCO₃)=200*85%:100%=170г
x=170*22,4:100=38,08 л
V(CO₂)=38,08 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота