liquidchannel
16.06.2022 13:52

Ну , рассчитайте количество вещества оксида хрома3, которое можно восстановить 17,92 л водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
юлия1628
02.10.2020 08:08
Cr2O3 + 3H2 = 2Cr + 3H2O
n(H2) = v/Vm = 17.92/22.4 =  0.8 моль
n(Cr2O3) = n(H2)/3 = 0.267 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота