Dremachka
12.02.2021 13:57

Дано решение p+o2→p2o3 m (p)=43г m (

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
макс3104
17.07.2020 14:04
2p+3o2=p2o3
находишь моли фосфора по формуле n=m(фосфора)/M(Молярная масса фосфора) . моль оксида фосфора будет в два раза меньше. и находишь массу оксида фосфора по формуле m=n(p2o3)*M(Молярная масса оксида фосфора)
0,0(0 оценок)
Ответ:
rererer2
17.07.2020 14:04
Дано: 
m(P) - 43 г.

Найти: m(P2O3) -?

Решение:
43                   x
4P + 3O2 ->  2P2O3
4*31              2* 110
124                 220

Mr(P)= 31
Mr(P2O3)= 31*2 + 16*3 = 110

x=  43 * 220 / 124 = 76,2 г.

ответ: m(P2O3) =  76,2 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота