Дашанеси
10.11.2021 02:38

Определите число атомов содержащихся в 6,4 г серы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
саша17101
17.07.2020 09:30
N = N(Авогадро)*n
n=m/M
M(S)=32 г/моль
n(S) = 6,4/32 = 0,2 моль
N(S) = 6,02*10²³*0,2 = 1,204*10²³  атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота