mishustinat
22.01.2020 15:14

30 найдите молекулярную формулу углеводорода, если содержание углерода в нём 88,89%. плотность углеводорода при н.у.равна 2,411 г/л. достаточно только хода решения, расчёт проведу сама)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лулу36
02.10.2020 07:52
Мr (CxHy)= 2, 411×22, 4=54 моль , это бутин, С4Н6 ; v (C)= 54×88, 89%÷12 моль С=4; v (H)=100%-88, 89%=11, 11% ; 11, 11%×54÷1 моль Н= 6 моль ;
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота