maxim1804
23.08.2020 13:57

Определите массу 56 л. оксида фосфора( v)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yuuliiya1717
02.10.2020 07:34
Дано:
V(P₂O₅) = 56 л
найти: m(P₂O₅)
решение:
M(P₂O₅) = 31·2 +16·5 = 142 г\моль 
m(P₂O₅) = V\Vm· M = 56л\22,4 л\моль · 142г\моль= 355 г
ответ: 355 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
ИльяФин
02.10.2020 07:34
Оксид фосфора посмотри по формуле,т.к химию только недавно начали изуучть
а определишь по формуле:
молярный объем равен - 22.4 л
объем = 56 л
делим объем на молярный
найдешь количество
2) масса = молярная масса*на количество
(молярная масса в таблице,а кол-во ты найдешь выше)
ну и все подставляешь цифры к формуле массе и получаешь ответ
удачи)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота