Vrronika778
06.04.2021 18:35

Рассчитайте массу сульфида алюминия, содержащего 6*10 в 22 степени

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ruzanayvazyan
25.05.2020 21:25

M(Al2S3) = 27*2+32*3=150 г/моль

количество вещества n=N|Na = 6*10  22 / 6*10  23 = 0,1 моль

масса 0,1 моль * 150 = 15 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота