PowerSell
22.09.2020 09:36

Вещество содержит 85,71 углерода и 14,29 водорода. относительная плотность паров этого вещества по водороду 14. оприлелите молекулярную формулу вещества

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mysll8
23.05.2020 17:23

n(C)=85.71/12=7.143моль

n(H)=14.29/1=14.29моль

n(C):n(H)=7.143:14.29=1:2

CH2 - 12+2=14г/моль

M(CxHy)=2D=2*14=28г/моль

28/14=2

C2H4 этен

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота