Лілія210
22.09.2020 09:36

Яка маса однієї молекули сульфатної кислоти у кілограмах?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ArtemkaCrash
23.05.2020 17:22

М(H2SO4) = 98 г/моль. Это означает, что 1 моль серной кислоты весит 98 г. В одном моле содержится 6,02*10^23 молекул.

m(молекулы H2SO4) = 98/6,02*10^23 = 16,3*10^(-23) г = 1,6* 10^(-25) кг.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота