JennieBlackpink1996
09.05.2023 20:57

Определите массу серы,содержащей 1,2*10 в 23 атомов.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dashasmirnova85
16.07.2020 21:50
M(S)=M*n
n=N/N(Авогадро)
n=1,2*10²³/6*10²³=0,2 моль
М(S)=32 г/моль
m(S)=32*0,2=6,4 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота