linov310
30.09.2022 04:04

11 определите число атомов, содержащихся в 9.8 г серной кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cat7774
16.07.2020 20:43
Дано:
m(H2SO4)=9.8г
Найти:
N(H2SO4)-?
Решение:
M(H2SO4)=98г/моль
n(H2SO4)=m/M =9.8/98=0.1моль
N=n*Na
N(H2SO4)= 0.1*6.02*10^23=0.603*10^23 атомов
ответ: 0.602*10^23 атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота