lauraumirzhan55
27.04.2023 10:40

Сожгли 200 г угля, содержащие 20% примесей. вычислить: 1.объем кислорода. 2. массу угликислого газа.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yanarem1
25.05.2020 20:58

Дано:

m(C)=200г.

W(прим)=20%

Найти:

V(O2)

m(CO2)

C+O2->CO2

1. m(CO2)=M*n. M(CO2)=Mr(CO2)=44г/моль

n(CO2)= m/M = 200/44=4.54моль

m(CO2)=44 г/моль*4.54 моль= 199 г

V=Vm*n

n(02)= 2*14=28

V= 22.4*28=67.2

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота