Дарига65
10.05.2021 20:38

Сколько молекул содержится 111г са(он)2 ? подскажите .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
wifaretaba
25.05.2020 20:54

Ca(OH)2

Mr=17*2+40=74г

n=111/74=1,5моль

N=1,5*6,02*10^23=9,03*10^23молекул

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота