umida1983
05.02.2023 23:33

Вычисления по уравнениям.8 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vprasckowya
25.05.2020 20:47

2 CuO ⇒ 2 Cu + O₂

M(CuO)= 64 г/моль + 16 г/моль

n(CuO) = 98 г / 80 г/моль = 1,225 моль

По уравнению химической реакции количество вещества кислорода в 2 раза меньше:

n(O₂)=1.225 моль / 2 = 0,6125 моль

V(O₂)=n(O₂)*Vm=0.6125 моль * 22,4 л/моль= 13,72 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
HeBce3HauKa
25.05.2020 20:47


Вычисления по уравнениям.8 класс
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота