AlinaVoronova
20.07.2020 00:52

1)сколько молей содержит 50·10в 23 степени молекул? 2)сколько молей находится в 10 литрах газа? !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vabyn
07.06.2020 03:18

количесвто вещества (n) связано с количеством молекул (N) формулой n = N/Na, Na - постоянная Авогадро равна 6,02 * 10 (23)

и с объемом n = V/Vm

n = 50 * 10 (23) / 6,02 * 10 (23)= 8,3 моль

n = 10л / 22,4л/моль = 0,45 моль

0,0(0 оценок)
Ответ:
qnorri
07.06.2020 03:18

1моль-6,02*10^23

xмоль-50*10^23

x= 50*10^23/  6,02*10^23=8,3моль

1моль-22,4л

хмоль-10л

х=10/22,4=0,45моль

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота