zulka123
26.12.2020 00:09

Дано: решить m(s)=16 г o2 найти: m (so2)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Вазген228
02.10.2020 06:23
S+O2=SO2
n(S)=16/32=0.5 моль
 по уравнению на 1 моль серы приходится 1 моль SO2, значит
n(S)=n(SO2)=0.5 моль
Mr(SO2)=64
m=M*n=64*0.5=32 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота