natasgavrilova
24.07.2021 17:11

Вычислить число атомов и число молекул кислорода,которое содержится в 16,8 л кислорода (н.у.) тому кто !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AceAlone
16.07.2020 15:17
1 моль любого вещества содержит 6,02 * 10^23 частиц (атомов, молекул..)
1. найдем количество кислорода 
v(O2) = V / Vm = 16.8 / 22.4 = 0,75 моль

2. находим число молкул кислорода

N(O2) = 0,75 * 6.02*10^23 = 4,515*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота