Sasha2280865
01.01.2022 18:14

При сгорании 1 моль метана выделяется 802 кдж теплоты. сколько выделится при сгорании 80 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
FD140
16.07.2020 14:47
80 г                                                   х
СН4    + 2О2    =  СО2  +  2Н2О  +  802 кДж
1 моль
М=16 г/моль
n=80/16=5 моль
При сгорании 1 моль метана выделяется 802 кДж теплоты, при сгорании 5 моль - в 5 раз больше
802*5 = 4010 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота